Microsoft выпустила Windows 11 — стабильная версия ОС уже доступна для загрузки » mogilew.by
 

Microsoft выпустила Windows 11 — стабильная версия ОС уже доступна для загрузки

Microsoft выпустила Windows 11 — стабильная версия ОС уже доступна для загрузки
Стабильная версия Windows 11 стала официально доступна для загрузки. В то время, как компьютеры под управлением новой версии ОС от Microsoft выйдут только завтра, компания уже позволяет обновить соответствующие устройства с Windows 10. Новая ОС должна была выйти только 5 октября, так что, формально, релиз состоялся на день раньше. Но фактически 5 октября уже наступило в некоторых уголках Земли, так что ошибки нет.


Так что, если вы недавно приобрели компьютер с Windows 10, скорее всего, вы прямо сейчас можете перейти на Windows 11. Напомним, Microsoft решила развёртывать новую операционную систему в несколько этапов, так что не на всех устройствах Windows 11 будет доступна сегодня. Microsoft ранее заявила: «Мы ожидаем, что всем подходящим устройствам с Windows 10 будет предложено обновление до Windows 11 в период до середины 2022 года». Другими словами, некоторым пользователям придётся ждать обновления ещё более полугода.
Проверить, доступно ли обновление до Windows 11 для вашего компьютера, можно в «Центре обновления Windows», который можно найти в настройках Windows 10. Также можно не ждать своей очереди и немедленно выполнить обновление с помощью нового Помощника по установке от Microsoft. Другой вариант — создать установочный носитель Windows 11 или скачать ISO-образ новой операционной системы.
Напомним, что Windows 11 обладает обновлённым интерфейсом и «Пуском», виджетами, встроенным Microsoft Teams и улучшенным Microsoft Store. Это лишь малая часть нововведений новой операционной системы.

Завтра стартуют продажи новых устройств Microsoft Surface с предустановленной Windows 11, а также в продажу поступят новые ПК и ноутбуки от ASUS, Lenovo и HP. Другие производители ПК, такие как Acer, Dell и Samsung, также скоро выпустят устройства с Windows 11.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости