В групповых чатах Viber появилась поддержка исчезающих сообщений » mogilew.by
 

В групповых чатах Viber появилась поддержка исчезающих сообщений

В групповых чатах Viber появилась поддержка исчезающих сообщений
Разработчики Viber продолжают улучшать мессенджер, добавляя новые функции, которые помогают конкурировать с аналогичными сервисами. На этот раз пользователи получили возможность отправки автоматически исчезающих сообщений в групповых чатах. Прежде эта функция была доступна только в личных беседах.




Изображение: Sliced Brand

Согласно имеющимся данным, активировать исчезающие сообщения можно непосредственно в групповом чате без необходимости искать соответствующий переключатель в меню настроек. Пользователи могут отправлять сообщения, которые будут автоматически удаляться через 10 секунд, 1 минут, 1 час или 1 день после прочтения.
Когда исчезающие сообщения активированы, Viber автоматически блокирует функции пересылки, копирования и создания скриншотов. Эти ограничения поддерживаются в мессенджере для Android 6 и более поздних версий программной платформы. В Версии Viber для более старых версий Android и устройств с iOS отправитель будет уведомлён, если кто-то из участников чата сделает скриншот исчезающего сообщения. Отметим, что в исчезающих сообщениях может передаваться не только текст, но и стикеры, фотографии и др.
«Мы рады предоставить пользователям Viber полный контроль над отправкой сообщений в личных и групповых чатах. Конфиденциальность давно является для нас первостепенной задачей, о чём свидетельствует наша приверженность сквозному шифрованию. С этим обновлением наша приверженность конфиденциальности становится ещё более личной для наших пользователей и людей, с которыми они общаются», — считает Надав Мельник (Nadav Melnick), вице-президент по продуктам Rakuten Viber.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости