GM получит от поставщика почти $2 млрд за некачественные батареи для электромобилей » mogilew.by
 

GM получит от поставщика почти $2 млрд за некачественные батареи для электромобилей

GM получит от поставщика почти $2 млрд за некачественные батареи для электромобилей
Корейская LG Electronics компенсирует американскому автоконцерну General Motors убытки на сумму $1,9 млрд, образовавшиеся из-за массового отзыва и ремонта электромобилей Chevrolet Bolt EV, у которых обнаружили дефект высоковольтных батарей, пишет Reuters. Таким образом, LG Electronics — поставщик аккумуляторных блоков для Bolt EV — признала свою вину в этой истории.
Бракованные батареи установлены на 140 000 электромобилей Bolt EV, выпущенных с 2017 по 2021 год. Концерн принял решение заменить их в августе после 13 зафиксированных самовозгораний этой модели.
LG заявила, что затраты на ремонт могут увеличиться в зависимости от количества выявленных дефектных аккумуляторных модулей. Однако на недавно произведенных автомобилях замена, возможно, и не потребуется, решение будет приниматься в каждом отдельном случае после сканирования диагностическим оборудованием.
Пока машины не отремонтированы, General Motors просит владельцев Bolt EV не оставлять их в гаражах на ночь для подзарядки, не пополнять аккумуляторы более чем на 90%, а также не парковаться ближе чем в 15 метрах от других транспортных средств.
Проведенное LG и GM расследование показало, что аккумуляторы подвержены сразу двум дефектам: разрыву анода и загибу сепаратора.


Chevrolet Bolt EV


Chevrolet Bolt EV


Chevrolet Bolt EV


Chevrolet Bolt EV


Один из сгоревших в гараже Chevrolet Bolt EV
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости