Первый апдейт Windows 11 еще больше замедлил чипы AMD Ryzen » mogilew.by
 

Первый апдейт Windows 11 еще больше замедлил чипы AMD Ryzen

Первый апдейт Windows 11 еще больше замедлил чипы AMD Ryzen


Четверг, 14 Октября 2021 12:18
[/i]
Первый апдейт Windows 11 еще больше замедлил чипы AMD Ryzen

Фото из открытых источников
Некоторое время назад компания AMD сообщила, что ее процессоры Ryzen подвержены проблемам с производительностью в ОС Windows 11, поэтому предполагалось, что ситуацию исправят обновлениями для W11. Вчера компания Microsoft выпустила первый апдейт для своей новой операционной системы, но производительность чипов Ryzen стала еще хуже.
 
Как пишет портал TechPowerUp, первый апдейт для Windows 11 лишь усугубил ситуацию с низкой производительностью процессоров AMD Ryzen. Речь идет, в частности, о проблеме с высокой задержкой кэш-памяти L3.
 
Ранее специалисты определили, что процессор Ryzen 7 2700X, типичная задержка кэша третьего уровня которого составляет 10 нс, начинает вести себя заметно хуже при работе под управлением Windows 11. Задержка кэша L3 увеличивается до 17 нс, что подразумевает падение производительности. Теперь, когда Microsoft выкатила первый апдейт для W11, задержка стала еще выше — 31.9 нс.
 
Известно, что Microsoft сотрудничает с AMD, чтобы исправить проблемы с процессорами Ryzen в W11. Накануне представители AMD объявили, что патч для Windows 11, который решит проблему с планом управления питанием UEFI CPPC2, появится 21 октября. Обновление, которое должно решить проблему с задержкой L3, должно выйти 19 октября. У AMD остается мало времени на исправление проблем в свете скорого выхода чипов Intel Core 12 — отмечают эксперты.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости