Поддержка музыкального сервиса Apple Music может появиться в PlayStation 5 » mogilew.by
 

Поддержка музыкального сервиса Apple Music может появиться в PlayStation 5

Поддержка музыкального сервиса Apple Music может появиться в PlayStation 5
Популярный стриминговый музыкальный сервис Spotify доступен пользователям PlayStation 5 с момента запуска устройства в ноябре прошлого года. Теперь же стало известно, что в скором времени консоль может получить поддержку сервиса Apple Music.




Изображение: Vjeran Pavic / The Verge

На это указывает опубликованный одним из участников сообщества Reddit снимок. На нём изображён интерфейс меню PS5, предлагающий выбор между Spotify и Apple Music. Согласно имеющимся данным, это меню пользователь увидел после создания новой учётной записи и попытке объединить её с сервисом Spotify. Однако в настоящее время приложение остаётся недоступным, поскольку при попытке его установить появляется сообщение о том, что оно доступно только на PlayStation 4. Отмечается, что меню с выбором Spotify и Apple Music появляется только при создании американского аккаунта.



Изображение: Reddit
Появление Apple Music в меню PS5 может означать, что Sony и Apple взаимодействуют для интеграции музыкального сервиса. Не так давно компании совместно работали над реализацией акции по продвижению сервиса Apple TV Plus для пользователей PS5, поэтому вполне может оказаться, что они продолжают сотрудничество. В прошлом году Apple Music появился на смарт-телевизорах Samsung, что показало готовность технологического гиганта к расширению доступности своих сервисов за пределами собственной экосистемы.

Кроме того, эта новость появилась за несколько дней до очередного мероприятия Apple, которое состоится 18 октября. На предстоящем мероприятии Apple может анонсировать появление Apple Music в PS5, если такая интеграция действительно планируется. Как указывает The Verge, официальные представители Apple и Sony воздержались от комментариев по данному вопросу.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости