Количество загрузок Telegram в Google Play превысило 1 млрд » mogilew.by
 

Количество загрузок Telegram в Google Play превысило 1 млрд

Количество загрузок Telegram в Google Play превысило 1 млрд
Кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров Telegram преодолел знаковую отметку в 1 млрд установок через магазин Google Play. Таким образом, приложение загрузили более миллиарда раз владельцы устройств под управлением Android.




pixabay.com

Проект Telegram был запущен Павлом Дуровым в 2013 году. Этот бесплатный мессенджер позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и мультимедийными файлами, организовывать групповые видеозвонки на 1000 зрителей, проводить голосовые чаты с миллионами слушателей и пр.
Важно отметить, что 1 млрд установок через Google Play не отражает общее число загрузок Telegram. Дело в том, что приложение также доступно для устройств на базе Apple iOS, персональных компьютеров с операционными системами Windows, macOS и Linux.


Мессенджер весьма популярен среди российских пользователей. Согласно обнародованным недавно данным, Telegram генерирует в России больше трафика, чем Facebook и WhatsApp вместе взятые — 6,8 % против всего лишь 0,5 %.
А недавний глобальный сбой в работе сервисов компании Facebook привёл к тому, что всего за один вечер аудитория Telegram выросла на 70 млн пользователей.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости