Кофе в капсулах может быть опасным » mogilew.by
 

Кофе в капсулах может быть опасным

Кофе в капсулах может быть опасным


Суббота, 23 Октября 2021 16:57
[/i]
Кофе в капсулах может быть опасным

Фото из открытых источников
Совсем недавно появился капсульный кофе и тут же приобрел множество поклонников. Он очень удобен в хранении и приготовлении. Также после него кофе-машина не требует мытья.
 
Однако последнее исследование ученых показало, что такой кофе может быть весьма вреден. Согласно проведенным исследованиям, все виды капсульного кофе негативно сказываются на активности эстрогенов.
 
В капсулах содержатся такие вещества, как бисфенол A и бисфенол F, бензофенон, 4-нонилфенол, дибутилфталат и диметилтерефталат. Ученые отмечают, что для создания полноценной картины необходимо провести еще ряд дополнительных исследований.
 
Ученые отмечают, что активность химических эстрогеноподобных веществ в капсулах кофе, которую обнаружили ученые, в 10 миллионов раз меньше, чем фактический эстроген. Ранее ученые доказали пользу кофе с помощью множества исследований. Он насыщает человека бодростью, энергией, а также снижает риск развития ряда серьезных заболеваний. Кофе влияет на активность мозга за счет "обмана" ряда его частей. Ежедневное употребление кофе в небольших количествах способствует снижению риска инсульта и опасных для жизни сердечно-сосудистых заболеваний. Ранее мы рассказывали о последствиях употребления кофе в капсулах в контексте вреда для планеты. 

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости