Ученые рассказали, какие виды рыб стоит обходить стороной » mogilew.by
 

Ученые рассказали, какие виды рыб стоит обходить стороной

Ученые рассказали, какие виды рыб стоит обходить стороной


Суббота, 23 Октября 2021 16:18
[/i]
Ученые рассказали, какие виды рыб стоит обходить стороной

Фото из открытых источников
Специалисты утверждают, что некоторые виды рыб могут пагубно сказаться на способности человека к похудению. Информацией об этом поделилось издание Eat This, Not That!
 
1) Атлантический лосось. В нем содержатся омега-3 жирные кислоты. Они борются с воспалительными процессами в организме человека. Лосось, который выращивают на фермах богат на омега-6 жирные кислоты, а они в свою очередь приводят к накоплению жира в теле человека.
 
2) Тилапия. В ней содержится просто колоссальное количество омега-6 жирных кислот. Всего одна порция способствует огромному накоплению жира. Даже больше, чем откладывается при употреблении бекона или пончиков. Помимо этого, Тилапию на фермах кормят кукурузой, что делает ее очень вредной.
 
3) Кафельник и рыба-меч. Оба виды рыбы содержат опасную для организма ртуть. Она разрушает эндокринную систему человека. Этот процесс заставляет организм накапливать жир.
 
4) Жареная рыба. В ранней рыбе с картофелем содержится порядка 1970 калорий и 136 грамм жира. Вред процесса жарки распространяется не только на рыбу. Любые продукты, приготовленные на масле, теряют свои полезные свойства и получают огромное количество жиров и углеводов.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости