Apple выпустила iOS 15.1 с SharePlay и возможностью добавлять сертификаты вакцинации в Wallet » mogilew.by
 

Apple выпустила iOS 15.1 с SharePlay и возможностью добавлять сертификаты вакцинации в Wallet

Apple выпустила iOS 15.1 с SharePlay и возможностью добавлять сертификаты вакцинации в Wallet
Сегодня Apple выпустила iOS и iPadOS 15.1, первые крупные обновления новейших мобильных операционных систем, выпущенных для широкой публики месяц назад. Свежие версии ПО можно загрузить и установить на все поддерживаемые устройства (начиная с iPhone 6S) бесплатно через пункт «Обновление ПО» в приложении «Настройки».




macrumors.com

Одним из главных нововведений iOS 15.1 является поддержка функции SharePlay, которая позволяет пользователям транслировать содержимое экрана своего устройства, совместно прослушивать музыку и смотреть фильмы с друзьями с помощью FaceTime. Поддерживается и совместное использование экрана.
Пользователи iPhone 13 Pro и Pro Max со свежим ПО получат возможность съёмки видео ProRes и возможность отключения автоматического переключения камер при макросъёмке. Смартфоны Apple, совместимые с новой ОС, также получат возможность добавлять карты вакцинации в приложение Wallet. Кроме того, новые быстрые команды позволят накладывать текст на изображения или анимации.




macrumors.com

Свежее обновление устраняет ряд проблем, включая ту, при которой устройства могут не обнаруживать доступные Wi-Fi сети. На смартфонах серии iPhone 12 обновлены алгоритмы работы с батареей для более точной оценки ёмкости аккумулятора с течением времени. Ещё исправлена ошибка, при которой воспроизведение звука из приложения может останавливаться при блокировке экрана. К слову, Apple обновила и ПО смарт-колонки HomePod, добавив поддержку lossless-аудио и Dolby Atmos.
Что касается iPadOS 15.1, свежая ОС приносит на планшеты Apple поддержку функции Live Text в приложении «Камера». Live Text позволяет обнаруживать текст, телефонные номера, адреса и многое другое. Эта функция доступна на планшетах с чипами A12 Bionic или более новых. Live Text уже была доступна на iPhone.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости