Смартфоны Honor продаются в Китае лучше Apple и Xiaomi » mogilew.by
 

Смартфоны Honor продаются в Китае лучше Apple и Xiaomi

Смартфоны Honor продаются в Китае лучше Apple и Xiaomi


Четверг, 28 Октября 2021 21:45
[/i]
Смартфоны Honor продаются в Китае лучше Apple и Xiaomi

Фото из открытых источников
Опубликованные данные рейтинговой компании Counterpoint Research позволяют судить, что независимость производителя Honor от Huawei идет на пользу первому. Отделившаяся компания идет на третьем месте по продажам смартфонов в Китае.
Китайский производитель Honor, по сравнению с четвертым кварталом того года, нарастил продажи более чем на 95 процентов. Это позволило компании замкнуть тройку лидеров по продажам в КНР и завоевать 15 процентов покупателей на рынке. Отметим, что на первом месте стоит компания Vivo, а следом за ней производитель Oppo. Что примечательно, техногиганты Xiaomi и Apple, пользующиеся огромной популярностью по всему миру, стоят на четвертом и пятом месте соответственно.
Компания Honor показывает отличные результаты после сепарации от головной компании Huawei. Изначально Хонор выпускали бюджетные модели, а также среднего ценового сегмента. Сейчас же компания планирует запуск флагмана Magic3 Pro+, который имеет топовую начинку и стоить будет, по предварительным данным, в самой лучшей модификации дороже 1.5 тысячи евро. Отметим, что у Huawei с продажами на данный момент все не настолько радужно. Бывший лидер китайского рынка по состоянию на третий квартал занимает лишь 8 процентов от всего объема. Год назад он составлял 30 процентов.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости