ВОЗ: заболеваемость и смертность от коронавируса в мире растут впервые за два месяца » mogilew.by
 

ВОЗ: заболеваемость и смертность от коронавируса в мире растут впервые за два месяца

ВОЗ: заболеваемость и смертность от коронавируса в мире растут впервые за два месяца


Пятница, 29 Октября 2021 09:19
[/i]
ВОЗ: заболеваемость и смертность от коронавируса в мире растут впервые за два месяца

Фото из открытых источников
Число случаев заражения новым коронавирусом и смертность от провоцируемой им болезни COVID-19 растет в мире впервые за последние два месяца, что в очередной раз напоминает человечеству о том, что пандемия далека от финала. Как сообщает ТАСС, такое заявление сделал вчера в ходе брифинга в Женеве Тедрос Аданом Гебрейесус, гендиректор Всемирной организации здравоохранения.
 
По словам Гебрейесуса, суммарное число случаев инфицирования коронавирусом и смертей от COVID-19 сейчас растет впервые за два месяца. Глава ВОЗ уточнил, что наблюдаемый рост в Европе превосходит падение в других регионах. "Это очередное напоминание о том, что пандемия коронавируса пока далека от финала", — сказал Тедрос Аданом Гебрейесус.
 
"Пандемия не отступает в том числе из-за того, что в мире сохраняется неравномерный доступ к средствам борьбы с COVID-19", — отметил генеральный директор ВОЗ, пояснив, что в государствах с высокими доходами населения примерно в восемьдесят раз больше тестов для выявления коронавируса и в тридцать раз больше вакцин, чем в государствах с низкими доходами.
 
Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что за минувшую неделю суммарное число новых случаев COVID-19 в мире превысило 2.9 млн человек. Число смертей, при этом, вплотную подобралось к 50 тысячам. За семь дней число новых случаев инфицирования повысилось на четыре процента, а число летальных исходов выросло на пять процентов.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости