Apple планирует выпускать дорогой VR-шлем » mogilew.by
 

Apple планирует выпускать дорогой VR-шлем

Apple планирует выпускать дорогой VR-шлем


Понедельник, 01 Ноября 2021 20:13
[/i]
Apple планирует выпускать дорогой VR-шлем

Фото из открытых источников
Представители компании анонсировали презентацию гарнитуры дополненной реальности в первой половине 2022 года. По словам инсайдера, компания Apple уже работает над прототипом VR-шлема.
Ожидается, что устройство будет совмещать в себе технологии дополненной и виртуальной реальности. Также инсайдер сообщил, что технологичный девайс будет относиться в премиальному сегменту, так как в его основе будут применены новейшие сенсоры, мощные процессоры, а также высокопроизводительные экраны. Некоторые источники называют цену в более трех тысяч долларов за будущий гаджет.
Сообщается, что VR-устройство разрабатывается специально для видеоигр с возможностью виртуальной реальности. Помимо этого, многие профессионалы смогут использовать инновационный VR-шлем смешанной реальности в своих разработках. Например, при создании ландшафтов, дизайнов и интерьеров.
Также, основываясь на словах инсайдера, генеральный директор Тим Кук планируется остаться в компании до конца 2025 года. По его мнению, Тим Кук планирует покинуть пост именно после разработки и выпуска гарнитуры смешанной реальности. Стоит отметить, что это недостоверная информация. Требуются официальные заявления от представителей Apple.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости