Компания Huawei показала на выставке концепт своего будущего электромобиля » mogilew.by
 

Компания Huawei показала на выставке концепт своего будущего электромобиля

Компания Huawei показала на выставке концепт своего будущего электромобиля


Понедельник, 01 Ноября 2021 19:53
[/i]
Компания Huawei показала на выставке концепт своего будущего электромобиля

Фото из открытых источников
Китайский разработчик электроники Huawei на недавней конференции разработчиков анонсировала проект автономного электрокара собственной разработки. Были представлены изображения будущего электрического кроссовера.
По предварительным данным, автомобиль полностью будет разработан сотрудниками компании. Электрокар оснастят массивным кузовом длиной до 5 метров и шириной до 2.9 метров. Представители компании сообщили, что электрокроссовер будет позиционироваться, как семейный автомобиль. С этим связаны внушительные масштабы - электрокар получит три ряда сидений.
На данный момент это вся информация о технических характеристиках автомобиля. Емкость батареи и тип двигателя также не подвергаются огласке.
Однако известно, что на борту блока управления будет присутствовать операционная система HarmonyOS и процессор Huawei HiSilicon Kirin.
Производитель Huawei, в лице генерального директора Ю Чэндона, сообщил, что будущий электрокар будет иметь функцию полного автопилота.
Компания уверяет, что официальный анонс машины произойдет в первой половине 2022 года. На презентации будут раскрыты остальные подробности, касающиеся инновационного электрокара.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости