Браузер Microsoft Edge получил поддержку Linux » mogilew.by
 

Браузер Microsoft Edge получил поддержку Linux

Браузер Microsoft Edge получил поддержку Linux


Вторник, 02 Ноября 2021 22:29
[/i]
Браузер Microsoft Edge получил поддержку Linux

Фото из открытых источников
Компания Microsoft пообещала официально запустить свой браузер на дистрибутиве Linux. Об этом сообщили представители компании на своем официальном сайте.
Выход браузера Edge назначен на начало ноября 2021 года. Ожидается, что инструмент получит все возможности версии для Windows.
Выход браузера на линукс не стал неожиданностью. Уже порядка года Edge распространяется на ОС Linux в бета-версиях продукта. Сейчас же, компания Microsoft планирует стабильно поддерживать и выпускать обновления для своего продукта.
Действующие пользователи браузера в ОС Linux уже могут установить себе последнюю версию продукта. Для этого необходимо прописать команду sudo apt install microsoft-edge-stable.
Отмечается, что для пользователей анонимной операционной системы, разработчики компании усилили конфиденциальность браузера. Пользователи Microsoft Edge на Linux получат усиленную защиту файлов cookie против отслеживания сайтами. Помимо этого, поклонники дистрибутива получат все возможности браузера, которыми обладают пользователи Windows и macOS.
Для всех желающих попробовать знаменитый дистрибутив, компания Билла Гейтса добавила установщик ОС к себе на сайт. Также была опубликована подробная инструкция по установке.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости