Компания Google добавит двухфакторную защиту аккаунтов своих пользователей » mogilew.by
 

Компания Google добавит двухфакторную защиту аккаунтов своих пользователей

Компания Google добавит двухфакторную защиту аккаунтов своих пользователей


Среда, 03 Ноября 2021 23:42
[/i]
Компания Google добавит двухфакторную защиту аккаунтов своих пользователей

Фото из открытых источников
Представители американской компании заявили, что планируют перевести всех пользователей своих продуктов на двойную защиту данных. Первая волна изменений произойдет в начале ноября этого года.
Первыми “тестировщиками” новой защиты станут более двух миллионов авторов на YouTube’е. Об этом гласит официальная информация.
Помимо этого, у Google в планах перевести более 150 миллионов пользователей на двухфакторную аутентификацию. Сообщается, что изменения пройдут в принудительном порядке. Мера пресечения за не выполнение не названа.
Разработчики рассказали, каким образом будет работать двойная защита. Например, пользователь Gmail, при активном аккаунте на смартфоне, захочет проверить почту с настольного компьютера. В таком случае, система отправит на смартфон пользователя письмо, в котором потребует подтвердить произведенные действия.
Компания идет на такие меры по многочисленным причинам. Одна из них и самая весомая - массовая утечка данных пользователей по причине халатности самих людей. По статистике компании, три года назад двойную защиту данных подключили не более десяти процентов пользователей.
По мнению представителей компании, такие меры помогут сохранить личные данные миллионов пользователей по всему миру.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости