Microsoft прекратит поддержку приложения OneDrive в Windows 7, 8 и 8.1 в начале 2022 года » mogilew.by
 

Microsoft прекратит поддержку приложения OneDrive в Windows 7, 8 и 8.1 в начале 2022 года

Microsoft прекратит поддержку приложения OneDrive в Windows 7, 8 и 8.1 в начале 2022 года
Компания Microsoft объявила, что с 1 января 2022 года перестанет выпускать обновления приложения OneDrive для операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Кроме того, в неподдерживаемых ОС приложение перестанет синхронизировать файлы с облачным хранилищем с 1 марта 2022 года.




Источник изображения: The Verge

Любопытно, что в случае Windows 8.1 прекращение поддержки OneDrive выглядит несколько преждевременным, поскольку обновления для этой версии программной платформы будут выпускаться до 10 января 2023 года. Очевидно, такое решение разработчиков обусловлено тем, что Windows 8.1 не пользуется популярностью и уже сейчас уровень её распространения достаточно низок.
В случае Windows 7 и Windows 8 решение о прекращении поддержки One Drive выглядит вполне логичным. Поддержка Windows 8 фактически прекратилась в 2016 году, а Windows 7 — в 2020 году. Однако в рамках программы долгосрочного обслуживания корпоративные клиенты Microsoft могут получать обновления для Windows 7 до 10 сентября 2023 года. Вероятно, прекращение поддержки OneDrive в устаревших ОС не затронет корпоративных клиентов.

Что касается самого приложения OneDrive то оно представляет собой клиент синхронизации данных с облачным хранилищем Microsoft. Пользователи, которых коснётся упомянутое изменение, смогут взаимодействовать с облачным хранилищем через веб-версию OneDrive. Microsoft также рекомендует перейти на использование поддерживаемой версии ОС, Windows 10 или Windows 11.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости