Microsoft расширила программу тестирования Android-приложений в Windows 11 » mogilew.by
 

Microsoft расширила программу тестирования Android-приложений в Windows 11

Microsoft расширила программу тестирования Android-приложений в Windows 11
На этой неделе Microsoft расширила программу тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая присутствует в Windows 11 и позволяет запускать на компьютере Android-приложения. Если ранее такая возможность предоставлялась участникам программы предварительной оценки Windows на канале Beta, то теперь она появилась у инсайдеров на канале Dev.




Источник изображения: Microsoft

Поскольку в настоящее время WSA находится на этапе раннего тестирования, пользователям доступно всего 50 Android-приложений, которые можно загрузить на свой компьютер из магазина Amazon Appstore. По крайней мере сейчас именно магазин Amazon является основным источником мобильных приложений для компьютеров с Windows 11, но не исключено, что в будущем появится поддержка других платформ, занимающихся распространением цифрового контента для устройств на базе Android. Также ожидается, что в ближайшие месяцы пользователям станет доступно для тестирования больше приложений. Отметим, что при наличии достаточной квалификации пользователи могут осуществлять установку Android-приложений путём распаковки APK-файлов.
Напомним, подсистема WSA в Windows 11 не поддерживает запуск Android-приложений, для функционирования которых требуются Google Mobile Services. Несмотря на это, энтузиасту удалось установить на компьютер с Windows 11 магазин приложений Play Маркет, что фактически сделало доступным любые Android-приложения. Не исключено, что в будущем поддержка Play Маркет будет реализована официально.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости