Курс Ethereum поставил рекорд, а цена биткоина подскочила до трёхнедельного максимума » mogilew.by
 

Курс Ethereum поставил рекорд, а цена биткоина подскочила до трёхнедельного максимума

Курс Ethereum поставил рекорд, а цена биткоина подскочила до трёхнедельного максимума
Курс биткоина сегодня поднялся до наивысшего значения за последние три недели, тогда как цена криптовалюты Ethereum и вовсе достигла максимального значения за всю историю. По данным источника, стоимость самой популярной криптовалюты мира выросла на 4 % до $66 170 за один биткоин, тогда как цена одного «эфира» достигала $4 768, что является рекордным значением.




Источник изображения: Sergei Tokmakov / Pixabay

Отметим, что рост курса биткоина выше $66 тыс. приближает криптовалюту к рекордному значению, которое было достигнуто 20 октября. Тогда за один биткоин давали $67 016. На момент написания этой заметки курс крупнейших криптовалют мира скорректировался и один биткоин стоил около $65 799, а единица «эфира» оценивалась в $4 731. С начала октября курс биткоина вырос примерно на 51 %, а Ethereum — на 59 %. Положительная динамика обусловлена реакцией инвесторов, которые приветствовали запуск в США первого в мире инвестиционного биржевого фонда, основанного на фьючерсах на биткоин.
Падение реальной доходности, обусловленное подготовкой трейдеров к инфляции, делает более привлекательными такие активы, как золото и криптовалюта, считает аналитик компании IG Markets Кайл Родда (Kyle Rodda). «Финансовые организации хотят участвовать в этом, регуляторы не хотят слишком сильно давить на криптовалютный сектор. Мы почти прошли точку перегиба, когда это станет частью системы, и избавиться от этого будет очень сложно», — отметил Родда.

Положительные новости для криптовалютного рынка регулярно поступают из разных уголков мира. Не так давно крупнейший банк Австралии объявил о намерении позволить своим клиентам торговать криптовалютой. Всего несколько дней назад новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) сообщил, что первые три зарплаты на новом посту получит в биткоинах, а также заявил о планах по превращению города в «центр криптовалютной индустрии». Ранее с аналогичным заявлением выступил мэр Майами.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости