Социальная сеть “Одноклассники” готовится к масштабному обновлению » mogilew.by
 

Социальная сеть “Одноклассники” готовится к масштабному обновлению

Социальная сеть “Одноклассники” готовится к масштабному обновлению


Среда, 10 Ноября 2021 22:30
[/i]
Социальная сеть “Одноклассники” готовится к масштабному обновлению

Фото из открытых источников
Представители социальной сети на недавней конференции OK.Update анонсировали крупные изменения в работе и сервисах сайта. Одноклассники получат ленту с рекомендациями по аналогии с Вконтакте, а также вертикальный показ контента, как в Instagram.
По словам главы компании, они намерены внедрить искусственный интеллект, который будет анализировать и показывать релевантный контент для конкретного пользователя. Также в планах социальной сети увеличить объем контента со стен групп, чтобы администраторы получали естественный трафик и лояльную аудиторию. Помимо этого, авторы контента получат больше возможностей и инструментов в продвижении своего творчества, сообщил глава компании Антон Федчин. Рекламный кабинет также переработают для увеличения охватов аудитории.
На презентации заявили о разработке дополнительной ленты потребления контента. Речь идет о вертикальной ленте, в которой будут отображаться видео, фотографии и GIF-анимации. Сообщается, что каждая единица контента будет отображаться в полноэкранном режиме.
В социальной сети появится механизм поддержки создателей авторского контента. Речь идет о системе, аналогичной “Вконтакте с авторами”, нейросеть будет находить и добавлять охваты пользователям или группам с качественным контентом.
Ожидается, что нововведения увидят свет в конце 2021 года, некоторые - в начале 2022 года.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости