Windows 11 SE не будет продаваться отдельно, а после удаления пользователи не смогут переустановить её » mogilew.by
 

Windows 11 SE не будет продаваться отдельно, а после удаления пользователи не смогут переустановить её

Windows 11 SE не будет продаваться отдельно, а после удаления пользователи не смогут переустановить её
Ранее в этом месяце Microsoft официально представила Windows 11 SE — облегчённую версию своей новой операционной системы, которая предназначена для использования в бюджетных ноутбуках для школьников и студентов. Она появится в Surface Laptop SE и ноутбуках сторонних производителей, ориентированных на образовательный сегмент. Теперь же стало известно, что после удаления Windows 11 SE пользователи не смогут установить эту же ОС на устройство повторно.




Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, Microsoft не планирует распространять Windows 11 SE в качестве отдельного программного продукта. Это означает, что пользователи не смогут устанавливать её на уже имеющиеся в учебных заведениях ноутбуки. Более того, если удалить эту ОС и поставить на её место, например, Windows 10, то вернуться к Windows 11 SE обратно не получится. Это означает, что единственный предусмотренный Microsoft вариант взаимодействия с Windows 11 SE сводится к покупке новых устройств, работающих под управлением этой ОС.
Отметим, что Microsoft аналогичным образом лицензирует Windows 10 и Windows 11 для устройств на базе ARM-процессоров. Такие версии ОС доступны на новом оборудовании, но они не продаются отдельно, поэтому пользователи не могут устанавливать самостоятельно ARM-версии Windows на имеющемся в наличии совместимом оборудовании, таком как Raspberry Pi.

Сама же Windows 11 SE является урезанной версией Windows 11, которая прошла оптимизацию для организации обучающего пространства и взаимодействия с другими образовательными предложениями Microsoft. Она лишилась некоторых функций, доступных в Windows 11, чтобы обеспечить плавный рабочий процесс на ноутбуках, не отличающихся высокой производительностью.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости