После обновления серверных версий Windows перестал работать фирменный антивирус Microsoft » mogilew.by
 

После обновления серверных версий Windows перестал работать фирменный антивирус Microsoft

После обновления серверных версий Windows перестал работать фирменный антивирус Microsoft
По сообщениям сетевых источников, установка ноябрьских обновлений для Windows Server 2019 и Windows Server 2022 может приводить к нарушению работы фирменного антивируса Microsoft Defender for Endpoint. Согласно имеющимся данным, Microsoft подтвердила наличие проблемы и в настоящее время разработчики заняты подготовкой патча для её устранения.




Источник изображения: Bleeping Computer

Нарушение работоспособности антивируса Microsoft Defender for Endpoint может возникать на устройствах с Windows Server 2019 после установки пакета KB5007206 и Windows Server 2022, которые получили обновление KB5007205. Проблема сводится к тому, что антивирус Microsoft попросту перестаёт запускаться.
«После установки KB5007205 или более поздних пакетов обновлений антивирус Microsoft Defender for Endpoint может перестать запускаться или корректно функционировать на устройствах с Windows Server Core», — сказано в сообщении разработчиков, опубликованном на странице известных проблем программной платформы. Источник отмечает, что клиентские версии антивируса Microsoft данная проблема не затрагивает и «Защитник Windows» продолжает стабильно функционировать в Windows 10 и Windows 11 после установки ноябрьских обновлений.

Ранее также сообщалось, что ноябрьский пакет обновлений для операционной системы Windows нарушает работу установщика программ Windows Installer, из-за чего некоторые приложения перестали запускаться после обновления или восстановления. В некоторых случаях также наблюдается проблема с подключением к удалённым принтерам через сервер печати. К настоящему моменту эти проблемы уже решены, и Microsoft выпустила патч для их устранения. Найти его можно через «Центр обновлений Windows» или в каталоге обновлений Microsoft.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости