Омикрон-штамм был обнаружен в октябрьских пробах из Нигерии » mogilew.by
 

Омикрон-штамм был обнаружен в октябрьских пробах из Нигерии

Омикрон-штамм был обнаружен в октябрьских пробах из Нигерии


Среда, 01 Декабря 2021 21:23
[/i]
Омикрон-штамм был обнаружен в октябрьских пробах из Нигерии

Фото из открытых источников
В ЮАР штамм ковида омикрон был выявлен 23 ноября в лабораторных условиях. Как сообщает агентство ТАСС, он был обнаружен в пробах от 14 и 16 ноября. После этого исследователи заявили об обнаружении нового штамма коронавируса.
 
Однако выяснилось, что новый штамм был обнаружен ещё в октябре. Его выявили в пробах, взятых в Нигерии. Специалисты заявили, что штамм был выявлен в пробах, взятых у прибывших в Нигерию. Дополнительная информация пока не сообщается.
 
Далее специалисты сообщили о том, что штамм начал распространяться по территории Африки уже в октябре. Эта информация поступила сразу после обнаружения в Нигерии первых случаев заболевания новым штаммом. Недавно из Южной Африки прибыли 3 туриста с выявленным коронавирусом штамма омикрон. На данный момент они изолированы. Специалисты проводят проверку лиц, которые могли контактировать с заболевшими.
 
На данный момент случаи заболевания новым штаммом коронавируса были выявлены в 20 странах мира. Ему присвоен код В.1.1.529, а обозначают его буквой "омикрон", от чего и пошло его название. Специалисты отмечают, что ряд изменений в его шиповидной структуре могут принести потенциальные трудности в нейтрализации антителами. 

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости