Названы 6 продуктов, которые исчезнут в 2050 году из-за глобального потепления » mogilew.by
 

Названы 6 продуктов, которые исчезнут в 2050 году из-за глобального потепления

Названы 6 продуктов, которые исчезнут в 2050 году из-за глобального потепления


Воскресенье, 05 Декабря 2021 20:51
[/i]
Названы 6 продуктов, которые исчезнут в 2050 году из-за глобального потепления

Фото из открытых источников
В настоящее время сохраняется тенденция увеличения углеродного пятна от жизнедеятельности человека. Эксперты рассказали, что рацион питания современного человека может привести к голоданию будущих поколений.
Об этом говорится в докладе ООН, в котором утверждается, что человечество в больших количествах тратит природные ресурсы на производство продуктов питания, скотоводство, сельскохозяйственную деятельность и другие.
Эксперты назвали продукты, которые исчезнут с прилавков магазинов менее чем через тридцать лет.
В список входят хлебобулочные и мясные изделия. Сокращение первых происходит из-за глобального потепления, которое приводит к масштабным засухам. По этой причине пригодная площадь для посева пшеницы и кукурузы сокращается. Есть сведения, что к 2050 году подобные территории сократятся на 30%.
Сокращение сбора кукурузы приведет к тому, что основной корм для крупного рогатого скота станет дефицитом, из-за чего вырастет цена на мясо.
По причине засухи также снижаются сборы кофейных зерен. Некоторые сорта кофе уже стали более дорогими из-за этого. К 2050 году территории Бразилии и Африке, где сейчас выращивается основные объемы кофе станут полностью непригодными. Засуха повлияет также на виноград, авокадо и шоколад.
Помимо прочего, увеличение температуры воды в океане приводит к гибели и оттоку рыбы из озер и рек. Рыбаки уже сообщают о сокращении улова.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости