Майнинг биткоина почти восстановился после падения при китайском кризисе » mogilew.by
 

Майнинг биткоина почти восстановился после падения при китайском кризисе

Майнинг биткоина почти восстановился после падения при китайском кризисе
Сеть биткоина вплотную приблизилась к полному восстановлению после того, как Китай запретил сначала майнинг, а затем и остальные транзакции криптовалют. Быстрое восстановление связывается с тем, что оборудование для добычи криптоактивов работает максимально просто.




Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

По данным Blockchain.com, хешрейт — показатель, отражающий совокупную мощность майнинга и обработки транзакций — установил рекорд 14 мая 2021 года на отметке в 180 млн Тхеш/с. После того, как Китай, который на тот момент был рекордсменом по объёму майнинга, запретил добычу криптовалют и фактически вынудил отключить всё оборудование в стране, данный показатель на 4 июля 2021 года упал до 86 млн Тхеш/с. По данным на минувшую среду, совокупный хешрейт вырос до отметки 176 млн Тхеш/с.
Майнинг биткоина требует много энергии, хотя оценки по совокупной мощности сильно отличаются, как и мнения по поводу влияния майнинга на окружающую среду. Согласно опубликованному 8 ноября докладу компании BTIG LLC, после того, как Пекин запретил майнинг в стране, практически одновременно отключилось около 50 % мирового оборудования для добычи криптовалют. На рынке майнинга Китай сменили США и Канада, а в Техасе и Майами перемены горячо приветствовались.

Относительно быстрое восстановление индустрии майнинга эксперты связали с тем, что оборудование работает предельно просто. Если ресурсы дата-центров должны дублироваться, чтобы постоянно оставаться в сети, оборудование для добычи криптовалют достаточно просто подключить, поэтому задача сводится практически к одной только энергетической нагрузке.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости