В Android обнаружена ошибка, не позволяющая звонить в экстренные службы при установленном Microsoft Teams » mogilew.by
 

В Android обнаружена ошибка, не позволяющая звонить в экстренные службы при установленном Microsoft Teams

В Android обнаружена ошибка, не позволяющая звонить в экстренные службы при установленном Microsoft Teams
На прошлой неделе владелец смартфона Google Pixel 3 сообщил, что не смог позвонить по номеру «911», предназначенному для вызова экстренных служб в США. Google подтвердила, что при «ограниченном наборе условий» ошибка действительно присутствует, и решение проблемы уже есть.




Источник изображения: microsoft.com

Пользователь обнаружил странное поведение телефона Pixel: при попытке позвонить на номер «911» после первого же гудка устройство зависло, но связь не оборвалась и продолжилась в фоновом режиме. Потом смартфон сообщил, что отправил свои координаты в экстренную службу. Google проанализировала ситуацию и признала, что «смогла воспроизвести сбой при ограниченном наборе условий».
Как выяснилось, проблема может возникать, если на телефоне установлен клиент Microsoft Teams, но пользователь не вошёл в учётную запись. Google и Microsoft начали решать её совместными усилиями — ошибке присвоили высокий приоритет, потому что речь идёт о вызове служб экстренной помощи. «Непреднамеренное взаимодействие между приложением Microsoft Teams и операционной системой Android» затронуло версии платформы 10 и выше.

Простое решение проблемы есть уже сейчас — достаточно удалить и заново установить приложение Microsoft Teams, при этом Google подчёркивает, что сбой не касается пользователей, уже вошедших в учётную запись в приложении. А 4 января выйдет обновление безопасности ОС Android, в котором проблема будет решена окончательно.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости