В работе Telegram произошёл масштабный сбой — проблемы наблюдаются в России, Беларуси и Украине » mogilew.by
 

В работе Telegram произошёл масштабный сбой — проблемы наблюдаются в России, Беларуси и Украине

В работе Telegram произошёл масштабный сбой — проблемы наблюдаются в России, Беларуси и Украине
По данным сайта Downdetector, который собирает и публикует информацию о проблемах в работе различных сетевых ресурсов, в последний час наблюдаются серьёзные проблемы с функционированием популярного мессенджера Telegram. Очаги проблем наблюдаются в крупных городах постсоветского пространства, включая Москву, Санкт-Петербург, Минск и Киев.




Источник изображения: Telegram

По состоянию на 20:45 по московскому времени, 27 декабря, на Downdetector зарегистрировано около трёх тысяч жалоб на работу Telegram, и их число продолжает расти. Заметим, что в реальности проблемы наблюдаются у куда большего числа пользователей, ведь не все знают о Downdetector и сообщают там о проблемах. Согласно графику, опубликованному на сайте, первые отчёты о перебоях в работе мессенджера начали поступать в 20:00 по Москве, а уже через 15 минут было зафиксировано более 5000 жалоб.



Источник изображения: Downdetector
Отмечается, что проблемы наблюдаются как в функциональности мобильных и ПК-клиентов мессенджера, так и в работе веб-версии Telegram. Администрация мессенджера пока не прокомментировала ситуацию.


Добавим, что на момент публикации данной заметки, проблемы продолжают наблюдаться. Например, сообщения на ПК-клиент приходятся с задержкой в несколько минут, хотя в приложении на Android-смартфоне отображаются сразу.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости