АвтоВАЗ подтвердил сроки выхода полностью новой Нивы » mogilew.by
 

АвтоВАЗ подтвердил сроки выхода полностью новой Нивы

АвтоВАЗ подтвердил сроки выхода полностью новой Нивы
Ниву-3 осталось ждать 2 года.
Lada Niva следующего поколения выйдет в 2024-м: такой срок указал АвтоВАЗ в предновогоднем пресс-релизе, посвященном подведению итогов 2021-го.
В сентябре глава АвтоВАЗа Николя Мор в интервью французскому изданию Challenges рассказал, что мировая премьера Нивы следующего поколения запланирована на конец 2024 года. Теперь эта информация подтверждается и пресс-центром автогиганта.
Новая Niva разделит общую платформу с Renault Duster следующей генерации, обе модели создают на шасси CMF-B. Принципиальным отличием Нивы станет позиционирование ее в качестве настоящего внедорожника, с понижающим рядом передач.
Новая Нива будет иметь пятидверный кузов, однако за базовой машиной в 2025-2026 годах выйдет удлиненная версия, Николя Мор в интервью условно называл ее Grand Niva. Обе модели планируют активно поставлять за пределы России, в том числе в Западную Европу.
Вероятный облик следующей Нивы АвтоВАЗ показал в начале 2021-го.
Помимо новой Нивы к 2025 году АвтоВАЗ собирается вывести на рынок еще три совершенно новые модели под брендом Lada. Подробности о них пока не уточняются. Как минимум одна модель будет кроссовером сегмента С-SUV.


Эскиз Lada Niva нового поколения
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости