Пекин ужесточит работу по авторскому праву до 2025 года » mogilew.by
 

Пекин ужесточит работу по авторскому праву до 2025 года

Пекин ужесточит работу по авторскому праву до 2025 года
Китайское Национальное управление по авторскому праву опубликовало документ, согласно которому к 2025 году в стране будет ужесточена работа по защите авторских прав применительно к прямым трансляциям, спортивным мероприятиям и субъектам электронной коммерции.




Источник изображения: F8_f16 / pixabay.com

Оптимизация правоприменительной деятельности, а также расширение её сферы действия на новые отрасли будет производиться в соответствии с «Планом работы по авторскому праву в 14 пятилетку» — такое название получил изданный ведомством документ. На 14 пятилетку (2021–2025 гг.) запланирована интенсификация разработки и применения новых технологий в области больших данных, искусственного интеллекта и блокчейна, а в области авторского права больше внимания будет уделяться спортивным мероприятиям, развлекательным шоу, прямым трансляциям и платформам электронной коммерции.
Недавно также стало известно о планах Пекина в 14 пятилетку усилить присутствие страны на рынке ПО, для чего предполагается создание нескольких сообществ open source мирового уровня. Для этого Министерство промышленности и информатизации собирается наладить международный обмен и открытое сотрудничество, обеспечив наиболее перспективным проектам господдержку.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости