В 2027 году Россия и Китай начнут строить базу на Луне » mogilew.by
 

В 2027 году Россия и Китай начнут строить базу на Луне

В 2027 году Россия и Китай начнут строить базу на Луне


Четверг, 30 Декабря 2021 15:03
[/i]
В 2027 году Россия и Китай начнут строить базу на Луне

Фото из открытых источников
Представители космической индустрии Китайской Народной Республики сообщили об ускорении плана строительства базы на Луне. КНР объединит усилия с Россией, чтобы обогнать Соединенные Штаты Америки и начать строить лунную базу в 2027 году.
 
США, напомним, исключили РФ и Китай из перечня партнеров в области добычи ресурсов на Луне, что полностью противоречит всем существующим нормам международного законодательства. В сложившихся условиях РФ и КНР будут действовать на опережение.
 
Как сообщил один из высокопоставленный сотрудников Китайского национального космического управления, в Пекине приняли решение ускорить миссию "Чанъэ-8", которая ранее планировалась на 2035 год. Теперь исследовательская станция будет доставлена на Луну в 2027 году (ориентировочно). "Чанъэ-8" — проект, который позволит испытать в условиях Луны технологии для создания постоянной базы. В частности, речь идет о трехмерной печати с применением лунных материалов.
 
Ускорение планов по освоению Луны, как подчеркивают в КНР, позволит заложить прочную основу для мирных лунных проектов, связанных с использованием естественных ресурсов спутника нашей планеты. В Китае уверены, что только реальные инициативы по освоению спутника позволят эффективно противостоять планам NASA поделить Луну на "зоны безопасности".

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости