PayPal подтвердила интерес к запуску собственного стейблкоина » mogilew.by
 

PayPal подтвердила интерес к запуску собственного стейблкоина

PayPal подтвердила интерес к запуску собственного стейблкоина
Крупнейшая международная дебетовая электронная платёжная система PayPal исследует возможность запуска стейблкоина (виртуальный токен, курс которого может быть привязан к стоимости других криптовалют, физических активов или фиатных валют).




Источник изображения: Pixabay

Старший вице-президент по криптовалютам и цифровым валютам PayPal Хосе Фернандес да Понте (Jose Fernandez da Ponte) подтвердил ресурсу Bloomberg, что провайдер онлайн-платежей «изучает стейблкоин». Он добавил, что компания будет тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами, «если и когда [она] будет стремиться двигаться в этом направлении».
Разработчик Стив Мозер (Steve Moser) обнаружил в приложении компании скрытый код и изображения токена PayPal Coin, и рассказал об этом ресурсу Bloomberg. Судя по имеющейся в коде информации, PayPal Coin будет обеспечен долларом США. На нём также может быть изображён логотип PayPal с двумя горизонтальными косыми чертами, хотя всё может измениться к тому моменту, когда токен увидит свет.

Представитель компании сообщил Bloomberg, что обнаруженные Мозером в приложении фрагменты остались после внутреннего хакатона, проведенного подразделением компании по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам.
PayPal дебютировала на криптовалютном рынке в 2020 году, предоставив клиентам возможность покупать, продавать и хранить биткоины и другие виртуальные монеты с помощью её онлайн-кошельков. А в 2021 году её клиенты также получили возможность оплачивать покупки с помощью криптовалюты.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости