Европа обяжет технологические компании активнее противостоять жестокому обращению с детьми » mogilew.by
 

Европа обяжет технологические компании активнее противостоять жестокому обращению с детьми

Европа обяжет технологические компании активнее противостоять жестокому обращению с детьми
В ближайшие месяцы Евросоюз может принять закон, который обяжет технологические компании интенсифицировать борьбу с насилием над детьми. Для этого будут пересмотрены существующие добровольные соглашения, заявила в недавнем интервью профильный еврокомиссар.




Источник изображения: Capri23auto / pixabay.com

Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон (Ylva Johansson) заявила в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, что интернет-провайдеры и владеющие социальными сетями компании в 2020 году сообщили о 22 млн правонарушений, а в 2019 году таких инцидентов было зафиксировано 17 млн. Однако, по её мнению, это лишь небольшая доля от их реального числа.
«В ближайшие месяцы я предложу законопроект, который потребует от компаний выявлять, докладывать и пресекать случаи сексуального насилия над детьми. Добровольного сообщения теперь будет недостаточно», — процитировало слова чиновницы агентство Reuters. Согласно существующим в Евросоюзе правилам, социальные сети, а также сервисы электронной почты и мессенджеров, такие как Facebook и Google, имеют выбор, сообщать об инцидентах или нет.

Госпожа Йоханссон заявила, что борьба с жестоким обращением с несовершеннолетними должна лучшее координироваться, и для повышения эффективности профилактики, правоохранительной деятельности и поддержки жертв необходим специализированный европейский центр.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости