Один из основателей WhatsApp стал временным главой мессенджера Signal » mogilew.by
 

Один из основателей WhatsApp стал временным главой мессенджера Signal

Один из основателей WhatsApp стал временным главой мессенджера Signal
Один из сооснователей WhatsApp, миллиардер Брайан Эктон (Brian Acton) стал временным генеральным директором мессенджера Signal, инвестором которого он уже является. В прошлом месяце бывший глава компании Мокси Марлинспайк (Moxie Marlinspike) объявил о намерении сложить полномочия, а новый постоянный директор ещё не назначен.




Источник: signal.org

Новости сигнализируют о настоящей «встряске» в компании, сначала состоявшей буквально из нескольких человек, но разросшейся до нескольких десятков участников. При этом мессенджер продолжает предлагать всё новые функции. Недавно сообщалось, что у пользователей появилась возможность пересылать криптовалюты по всему миру.
«Трудно переоценить то, насколько важен для меня Signal, но теперь я чувствую себя очень комфортно, ища себе смену на посту директора», — заявил Марлинспайк. По его словам, он уже разговаривал с кандидатами в последние несколько месяцев, но сам пост об уходе является дополнительным объявлением о поиске. Бывший руководитель уточнил, что останется в совете директоров компании.

Приложение Signal впервые заработало в ноябре 2015 года и представляло собой комбинацию двух программ — TextSecure и RedPhone. С тех пор Signal постепенно превратился в один из самых безопасных и популярных мессенджеров, охотно используемых журналистами, техническими специалистами, юристами, политическими активистами и другими гражданами, для которых важна конфиденциальность общения.
Новая функция Signal, позволяющая работать с криптовалютой, может привлечь больше внимания со стороны правительственных организаций. Бывшие и действующие сотрудники Signal ранее сообщали журналистам, что добавление возможности «конфиденциальных» переводов может вызвать больше проверок со стороны регуляторов.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости