В Windows 11 появится поддержка сторонних виджетов » mogilew.by
 

В Windows 11 появится поддержка сторонних виджетов

В Windows 11 появится поддержка сторонних виджетов
Во второй половине года Microsoft выпустит Windows 11 22H2 (Sun Valley 2) — первое крупное обновление для своей новой программной платформы. Оно будет сосредоточено на улучшении качества и устранении недочётов пользовательского интерфейса. Вместе с этим, Windows 11 21H2 принесёт с собой ряд нововведений, одним из которых станет поддержка сторонних виджетов.




Источник изображения: Windows Latest

На это указывает обновлённое руководство для разработчиков, опубликованное на сайте Microsoft. Оно говорит о том, что вместе с предстоящим обновлением возможности виджетов в Windows 11 будут существенно расширены, а также появится поддержка сторонних виджетов. Из документации становится понятно, что речь идёт о веб-виджетах, и на данном этапе Microsoft не позволит сторонним разработчикам создавать виджеты Win32 или UWP, но нельзя исключать того, что в будущем софтверный гигант пересмотрит своё отношение к данному вопросу.
Также отмечается, что распространение веб-виджетов сторонних производителей может осуществляться не только через фирменный магазин Microsoft Store. Ещё в документации упоминаются «адаптивные карточки», которые представляют собой «фрагменты пользовательского интерфейса, не зависящие от платформы» и предназначенные для интеграции с виджетами.

Не исключено, что Microsoft сотрудничает с некоторыми сторонними разработчиками, занимающимися созданием виджетов для Windows 11. На данный момент об этом мало что известно. Очевидно, больше информации о новых виджетах появится ближе к моменту запуска обновления Sun Valley 2.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости