Трое хакеров REvil обжаловали свой арест » mogilew.by
 

Трое хакеров REvil обжаловали свой арест

REvil арест
Двое предполагаемых участников хакерской группировки REvil направили жалобы на свой арест в Тверской суд Москвы по делу о хищении денег. Ранее еще одну жалобу подал другой обвиняемый.
Трое хакеров REvil обжаловали свой арест

Апелляция была подана защитниками подозреваемых Романа Муромского и Алексея Малоземова. Ранее поступила апелляционная жалоба от Андрея Бессонова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского суда.
В минувшие пятницу и субботу Тверской суд Москвы арестовал 10 человек, подозреваемых в причастности к группировке REvil. Все фигуранты подозреваются по ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), им грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. При этом как минимум один из арестованных - Роман Муромский - заявил, что не признает себя виновным в инкриминируемом ему деянии.
Ранее спецслужбы сообщили , что у 14 членов хакерской группы REvil были изъяты 426 млн рублей, 600 тыс. долларов, 500 тыс. евро и 20 автомобилей премиум-класса. Правонарушители совершали кражи денежных средств с помощью вирусного программного обеспечения.
Отмечалось, что преступников удалось задержать после просьбы властей США. Действия российских правоохранителей, принимаемые для борьбы с хакерами, получили высокую оценку у Вашингтона.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости