Google начинает бета-тестирование платформы Play Games for PC — игры для Android будут доступны на Windows » mogilew.by
 

Google начинает бета-тестирование платформы Play Games for PC — игры для Android будут доступны на Windows

Google начинает бета-тестирование платформы Play Games for PC — игры для Android будут доступны на Windows
Сегодня Google начала ограниченное тестирование продукта Google Play Games for PC на трёх рынках: в Гонконге, Южной Корее и на Тайване. Соответствующее приложение, анонсированное в прошлом месяце на мероприятии The Game Awards, позволяет запускать игры из классического Google Play на ПК. Дополнительно поддерживаются смартфоны, планшеты и компьютеры на Chrome OS.




Источник: Google

Поддержка компьютеров в новой экосистеме касается как стационарных моделей, так и ноутбуков, при переключении с одного устройства на другое игроки смогут возобновить игру с того самого места, где они закончили в предыдущий раз. Например, можно начать играть на Android-смартфоне, а позже перейти к игре на компьютере.
Получив доступ к бета-версии, тестировщики смогут попробовать поиграть в популярные игры: Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, State of Survival: The Joker Collaboration и Three Kingdoms Tactic, совокупная аудитория которых достигает сотен миллионов человек ежемесячно. Всего пользователи пока получат доступ к 25 играм.

Новое приложение для ПК позволяет ознакомиться с каталогом, загружать и играть в игры на большом экране и, конечно, пользоваться всеми преимуществами мыши и клавиатуры. Новый сервис появился, возможно, в ответ на попытки Microsoft привнести поддержку Android-приложений в Windows. Нюанс в том, что проект Google Play Games for PC реализуется без сотрудничества с Microsoft, это собственный сервис Google. И речь идёт не о стриминге игр — участники проекта должны загружать их на ПК.
В ближайшем будущем Google намерена опубликовать больше подробностей для Android-разработчиков, которые помогут им оптимизировать существующие игры для лучшей совместимости с ПК. В прошлом месяце в Google заявили, что с запуском приложения для Windows ежемесячная аудитория игр для Android может достигнуть 2,5 млрд человек на разных платформах.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости