Как будет выглядеть кроссовер Lexus TX: версия японских СМИ » mogilew.by
 

Как будет выглядеть кроссовер Lexus TX: версия японских СМИ

Как будет выглядеть кроссовер Lexus TX: версия японских СМИ
В свободном доступе появился неофициальный рисунок перспективного полноразмерного кроссовера Lexus TX — его подготовил японский журнал MAG-X, который со ссылкой на свои источники информации утверждает, что модель будет выглядеть примерно так.
На компьютерном наброске изображен кроссовер в актуальном фирменном стиле Lexus. Зауженные фары напоминают Lexus NX второго поколения, однако решетка радиатора выполнена иначе: не в форме песочных часов (или веретена), а в виде двух отдельных элементов.
Сбоку явно заметны заимствования у Toyota Highlander. Не исключено, что это сделано авторами рисунка ради упрощения, а в действительности Lexus TX не будет перелицованной версией Хайлендера. Но в любом случае новую модель строят на той же переднеприводной платформе TNGA GA-K. Напомним, в 2020 году предполагалось, что в основу Lexus TX ляжет заднеприводная TNGA-L.
Согласно информации MAG-X, длина кузова составит 5030 мм, то есть он будет крупнее Lexus RX (4890 мм).
Первыми на рынок выйдут версии Lexus TX350 и TX500h. Характеристики пока держатся в секрете. Также нет еще точной информации о сроках выхода (предположительно, это будет в 2022 или 2023 году) и ценах. Приоритетным рынком сбыта полноразмерного кроссовера станет Северная Америка.


Предполагаемый облик кроссовера Lexus TX. Фото: MAG-X


Lexus NX второго поколения


Toyota Highlander


Toyota Highlander


Toyota Highlander
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости