Эксперты рассказали о высоком спросе на твердотельные аккумуляторы в будущем » mogilew.by
 

Эксперты рассказали о высоком спросе на твердотельные аккумуляторы в будущем

Эксперты рассказали о высоком спросе на твердотельные аккумуляторы в будущем


Воскресенье, 06 Февраля 2022 16:34
[/i]
Эксперты рассказали о высоком спросе на твердотельные аккумуляторы в будущем

Фото из открытых источников
Рейтинговая компания MarketsandMarkets подсчитала объем рынка твердотельных батарей к концу этого десятилетия. По словам аналитиков, спрос на аккумуляторы значительно вырастет к 2028 году. Это обусловлено внедрением технологий, включая постепенный переход на возобновляемые источники энергии.
Сообщается, что на конец 2022 года рынок аккумуляторов с твердотельным электролитом составит порядка 58 миллионов долларов. Через шесть лет объем рынка должен составлять, по оценке компании, уже 315 миллионов долларов. В расчетах аналитики указали среднегодовой процент на уровне 32 процентов. Отмечается, что учитывался сложный процент в течение всего промежутка времени. Это значит, что в с течением времени объем продаж твердотельных аккумуляторов будет только расти.
Эксперты пришли к мнению, что аккумуляторы представляют наиболее перспективный рынок, так как все больше появляется товаров, продуктов, систем и устройств, которые используют этот источник энергии. Выбор пал именно на твердотельные, так как они наиболее эффективны, производительны и имеют большую скорость заряда. Основные рынки, которые испытают спрос на аккумуляторы - электрокары и потребительская электроника.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости