Apple представила возможность принимать бесконтактные платежи с помощью iPhone » mogilew.by
 

Apple представила возможность принимать бесконтактные платежи с помощью iPhone

Apple представила возможность принимать бесконтактные платежи с помощью iPhone
Сегодня Apple заявила, что позже в этом году позволит принимать бесконтактные платежи используя только iPhone и партнёрское приложение для iOS. Таким образом новая функция под названием Tap to Pay позволит как частным предпринимателям, так и крупным компаниям использовать смартфон в качестве POS-терминала.




Источник изображений: Apple

Tap to Pay будет доступна платёжным платформам и разработчикам ПО для интеграции в свои iOS-приложения в качестве способа оплаты. Одним из первых партнёров Apple, использующих новую возможность, станет американский маркетплейс Shopify.
«Поскольку всё больше и больше потребителей используют для оплаты цифровые кошельки и пластиковые карты, Tap to Pay предоставит компаниям безопасный, конфиденциальный и простой способ принимать бесконтактные платежи и откроет новые возможности для оплаты благодаря мощности, удобству и безопасности iPhone», — говорят в Apple.


Как только Tap to Pay станет доступна, предприниматели смогут осуществлять приём бесконтактных платежей через специальное iOS-приложение, совместимое со всеми смартфонами Apple, начиная с iPhone XS. Для оплаты покупателю будет необходимо просто приложить свою пластиковую карту или смартфон к iPhone продавца, и платёж будет совершён аналогично тому, как это происходит при использовании платёжных терминалов с поддержкой NFC. Для приёма бесконтактных платежей к iPhone не надо подключать какое-либо дополнительное оборудование.
Компания сообщает, что в конце этого года новая технология также начнёт использоваться во всех розничных магазинах Apple Store в США. Apple отмечает, что Tap to Pay защищает транзакции благодаря тем же технологиям, которые делают сервис Apple Pay таким безопасным и конфиденциальным. Важно отметить, что «яблочная» компания не будет следить за платежами, и, соответственно, не будет знать, кто и что покупает с использованием Tap to Pay.
Apple заявила, что функция Tap to Pay на iPhone будет доступна платёжным платформам и их партнёрам по разработке ПО в предстоящей бета-версии iOS.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости