Atari попросила игроков помочь найти разработчика загадочной игры сорокалетней давности » mogilew.by
 

Atari попросила игроков помочь найти разработчика загадочной игры сорокалетней давности

Atari попросила игроков помочь найти разработчика загадочной игры сорокалетней давности
Atari XP — подразделение Atari, занимающееся изданием в рознице редких или невыпущенных игр — попросило геймеров помочь с поиском разработчика легендарного прототипа под названием Aquaventure.



Источник изображений: Atari

Изначально предполагалось, что за создание Aquaventure был в ответе программист Гэри Шеннон (Gary Shannon), однако впоследствии разработчик опроверг, что является автором проекта.
Участие Шеннона в судьбе Aquaventure в итоге свелось к мелким обновлениям уже существующей кодовой базы, тогда как Тод Фрай (Tod Frye) допустил, что мог программировать ядро для игры.


За $50 на сайте Atari XP можно предзаказать розничное издание Aquaventure — релиз ожидается до конца марта


Кто же был оригинальным программистом Aquaventure, до сих пор остаётся загадкой — игра содержит намёки на своего создателя, но прямого ответа на вопрос Atari найти до сих пор не удалось.
В связи с этим Atari просит любого, кто может помочь с установлением личности разработчика Aquaventure, обратиться с полезной информацией к компании через её аккаунты в социальных сетях.
В Aquaventure игрокам предлагается погрузиться в подводную пещеру и добыть сокровище до того, как израсходуется весь кислород. Проект предназначался для консоли Atari 2600 (американский выпуск состоялся в октябре 1977 года).
Считается, что Aquaventure была обнаружена коллекционером на блошином рынке в центральной Флориде в середине 90-х, а широкую известность обрела в 2005 году благодаря включению в библиотеку консоли Atari Flashback 2.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости