Компания Apple по случайности раскрыла проект новой операционной системы для VR » mogilew.by
 

Компания Apple по случайности раскрыла проект новой операционной системы для VR

Компания Apple по случайности раскрыла проект новой операционной системы для VR


Среда, 09 Февраля 2022 21:25
[/i]
Компания Apple по случайности раскрыла проект новой операционной системы для VR

Фото из открытых источников
Концепция метавселенных начала зарождаться в привычном виде в конце 2020 года. В течение 2021 года многие компании начали постепенно продвигаться по направлению создания собственных виртуальных миров. Особенно ярко это прослеживается у бывшей Facebook, которая осенью прошлого года сменила название на Meta в честь метавселенных.
Аналитическая компания Gartner провела исследование будущего виртуальных миров от ведущих IT-корпораций. Эксперты пришли к выводу, что ажиотаж вокруг метавселенных будет только нарастать. Компания опубликовала результаты, по которым к 2026 году четверть населения планеты будет так или иначе связана с нахождением в виртуальных реальностях.
Было бы странно, если такая крупная компания, как Apple обошла стороной развивающийся сегмент рынка. Ранее уже сообщалось, что яблочная VR-гарнитура выйдет не раньше 2023 года.
Однако инсайдер Ренс Верховен обнаружил в коде фирменного магазина приложений Apple название “realityOS”, что судя по названию является операционной системой для VR-шлемов. Доказательство хоть и косвенное, но наталкивает на уверенность, что в будущем Apple запустит собственную метавселенную с фирменными гарнитурами.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости