Президента США заподозрили в маразме по ложной причине » mogilew.by
 

Президента США заподозрили в маразме по ложной причине

Президента США заподозрили в маразме по ложной причине


Пятница, 11 Февраля 2022 10:33
[/i]
Президента США заподозрили в маразме по ложной причине

Фото из открытых источников
Почти сорок народных избранников из палаты представителей США, включая экс-главврача Белого дома, направили обращение в адрес американского президента Джо Байдена, в котором призвали его пройти тест на когнитивные способности. Законодатели считают, что у Байдена развивается деменция. Как пишет "Взгляд", с Байденом и правда что-то не так, но не по той причине, на которую указывают авторы письма.
 
Поводом для обращения конгрессменов стала реакция Байдена на вопрос журналиста Fox News. Корреспондент Питер Дуси задал вопрос об инфляции, на который Байден ответил: "Больше инфляции... Что за тупой сукин сын", посчитав, что у него отключен микрофон (дело происходило в самом конце пресс-конференции). Позднее Байден позвонил корреспонденту, которого он оскорбил, и извинился.
 
Инцидент был вроде бы как исчерпан, но через некоторое время группа из 38 конгрессменов официально обеспокоилась дееспособностью президента. Законодатели призвали Байдена пройти тест на когнитивные способности, отметив, что повышенная нервная возбудимость президента может указывать на развитие деменции.
 
Вопрос журналиста об инфляции, на который грубо отреагировал Байден, был фактически троллингом, так что президента можно понять. Конгрессмены, беспокоящиеся из-за ментального состояния Байдена, видят проблему не там, где она скрыта на самом деле — несоответствие Байдена занимаемой должности проявляется в первую очередь в той внешней политике, которой он придерживается, а не в оговорках, которые он то и дело допускает. Опасения вызывает, в частности, тема с "вторжением" России на Украину, которую придумали США, чтобы записать в победы Байдена "предотвращение войны".

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости