Google запустила тестирование Android 13 для разработчиков » mogilew.by
 

Google запустила тестирование Android 13 для разработчиков

Google запустила тестирование Android 13 для разработчиков


Пятница, 11 Февраля 2022 16:55
[/i]
Google запустила тестирование Android 13 для разработчиков

Фото из открытых источников
Компания Google выпустила последнюю версию мобильной операционной системы Android 12 в октябре 2021 года. Спустя три с половиной месяца разработчики поисковика “выкатили” новую версию ОС под индексом 13, но с некоторыми оговорками. К слову, в данный момент Google также проводит бета-тест для версии Android 12L - это специальная модификация системы для устройств с гнущимися и большими экранами.
Теперь об Android 13. Она имеет приставку Developer Preview 1, что в переводе на русский язык означает “предварительная версия для разработчиков под номером 1”. Сообщается, что новую ОС можно установить только на смартфоны от Google, а именно на все модели Pixel, начиная от 6 Pro и заканчивая Pixel 4 со всеми промежуточными модификациями. Представители компании рассказали, что в будущем все желающие смогут принять участие в бета-тесте новой операционной системы, но дату не назвали. Полноценный анонс предварительно намечен на осень этого года.
По некоторым данным, Android 13 получит множество новых инструментов, улучшенную защиту конфиденциальности, а также появятся адаптивные темы. Последние, к слову, уже есть в Android 12, но в следующей ОС помимо адаптивного цвета окон, появится автоматический подбор палитры для иконок приложений.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости