Toyota остановит в марте два японских завода и сократит выпуск на 100 тысяч авто » mogilew.by
 

Toyota остановит в марте два японских завода и сократит выпуск на 100 тысяч авто

Toyota остановит в марте два японских завода и сократит выпуск на 100 тысяч авто
Toyota Motor в марте 2022 года отправит в вынужденный простой свои автозаводы в Японии. Причина — продолжающийся кризис недопоставок полупроводников, который, в свою очередь, вызван вспышками коронавируса на предприятиях компаний-контрагентов. Об этом 14 февраля сообщается на сайте компании.
В незапланированный отпуск уйдут Toyota Motor Kyushu (выпускает Lexus NX, CT и UX) и Toyota Motor East Japan (Toyota C-HR и Aqua, Lexus ES и RX). Таким образом, временная остановка затронет три сборочные линии на двух заводах.
В марте Toyota выпустит 950 000 автомобилей по всему миру, что примерно на 100 тысяч меньше прежнего плана. В результате объем производства в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2022-го, снизится с ранее прогнозируемых 9 миллионов машин до 8,5 миллиона.
Но ситуация постепенно улучшается: в течение февраля вынужденный отгул прописан для семи автосборочных конвейеров на шести заводах (а изначально планировалось и того больше — 11 линий на восьми заводах).
Автомобильные компании продолжают страдать от глобальной нехватки полупроводников, вызванной пандемией, разрывами в цепочках поставок и ростом спроса на потребительскую электронику. Кризис начался в конце 2020 года. Ранее в январе Национальная ассоциация автомобильных дилеров США допустила сохранение дефицита во второй половине 2022-го. Некоторые эксперты уже заявляют, что проблема не решится и в 2023-м.
Ранее по теме: Тойота объявила о массовых простоях на своих японских заводах в феврале (18 января 2022)

Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости