«ВKонтакте» заявила о двукратном росте загрузок и просмотров в сервисе Клипы — аналоге TikTok » mogilew.by
 

«ВKонтакте» заявила о двукратном росте загрузок и просмотров в сервисе Клипы — аналоге TikTok

«ВKонтакте» заявила о двукратном росте загрузок и просмотров в сервисе Клипы — аналоге TikTok
Социальная сеть «ВКонтакте» заявила о рекордном росте активности в её сервисе «Клипы», который является аналогом популярного сервиса вертикальных видео TikTok. В пресс-центре соцсети отметили, что россияне стали в два раза чаще загружать и смотреть ролики на платформе.




Источник изображения: VK.com

«Мы отмечаем массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активностей со стороны клиперов, которые давно с нами», — говорится в сообщении платформы. Там также добавили, что собираются запустить новые активности в приложении «Клипы ВКонтакте» с общим призовым фондом 100 млн рублей.
Ранее социальная сеть подвела итоги за прошедший год. Платформа остаётся самой большой соцсетью в России — её ежемесячное число пользователей составило 72,5 миллиона, что составляет 76 % пользователей рунета. Соцсеть «ВКонтакте» позволяет зарабатывать авторам уникального контента. Ежемесячно около 48 млн авторов публикуют контент на платформе. В четвёртом квартале 2021 года с помощью платформы «VK Donut» они заработали более 53 млн рублей, что на 23 % по сравнению с показателем за предыдущий квартал.

Заметим, что сообщение о рекордном росте аудитории появилось на следующий день после того, как платформа TikTok объявила о введении ограничений для российских пользователей, фактически приостановив работу с стране.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости