Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле » mogilew.by
 

Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле

Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле
Входящая в Stellantis американская марка Jeep в апреле представит принципиально новый 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый бензиновый мотор. Об этом сообщил ресурс MoparInsiders (Mopar — подразделение концерна Stellantis, выпускающее тюнинг и аксессуары, в основном для Jeep и Dodge) со ссылкой на информацию от инсайдеров.
Пока новый ДВС проходит под внутренним обозначением GME-T6 (по слухам, маркетинговое название — Tornado), его покажут на Нью-Йоркском международном автосалоне. Мотор войдет в серию Stellantis Global Medium Engine (пока в ней только 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка») и станет первой рядной «шестеркой» компании со времен прекращения производства 4,0-литрового классического мотора AMC в 2006 году.
По информации MoparInsiders, двигатель планируется выпускать в трех вариантах форсировки, при этом в апреле дебютирует самый мощный. Все версии имеют рабочий объем 3,0 литра, отдача пока неизвестна.
В 2023 году GME-T6 начнут использовать в составе силовых установок типа подключаемый гибрид (то есть такие машины будут поддерживать зарядку от розетки/станции). Ожидается, что гибрид получит 8-диапазонную автоматическую трансмиссию ZF 8P75PH со встроенным мотор-генератором мощностью 136 л.с. (100 кВт). Предусмотрен режим езды на электричестве.
GME-T6 дебютирует на внедорожниках Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. Затем его начнут устанавливать на другие модели американского подразделения концерна Stellantis, в том числе на седан Dodge Charger, купе Dodge Challenger и пикапы Ram.
Больше информации будет доступно в пресс-дни Нью-Йоркского автосалона (13 и 14 апреля).


Тестовый экземпляр Jeep Grand Wagoneer с двигателем GME-T6


Тестовый экземпляр Jeep Grand Wagoneer с двигателем GME-T6


Тестовый экземпляр Jeep Grand Wagoneer с двигателем GME-T6
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости