Microsoft добавила вкладки в «Проводник» Windows 11 в новой тестовой сборке ОС » mogilew.by
 

Microsoft добавила вкладки в «Проводник» Windows 11 в новой тестовой сборке ОС

Microsoft добавила вкладки в «Проводник» Windows 11 в новой тестовой сборке ОС
На этой неделе Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 11 под номером 22572, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки на канале Dev. В ней энтузиасты обнаружили скрытый вкладочный интерфейс для «Проводника», который позволяет открывать несколько папок в одном окне. Одним из первых нововведение заметил разработчик программного обеспечения Рафаэль Ривера (Rafael Rivera), который и поделился открытием в Twitter.




Источник изображений: Twitter

Поскольку новая функция осталась скрытой даже в бета-сборке, это может означать, что её разработка всё ещё продолжается. Подобный вкладочный интерфейс Microsoft начала тестировать в Windows 10 с введением инструмента «Наборы», который позволял группировать несколько приложений в виде вкладок в одном окне. Однако на определённом этапе разработки этот проект был отменён, поэтому возможность группировки приложений в одном окне так и не стала общедоступной.
Похоже, что Microsoft не намерена пересматривать облик «Проводника» как часть поддержки нового вкладочного интерфейса. Отметим, что «Проводник» присутствует в операционной системе компании с Windows 95, и последние годы разработчики не раз создавали концепции, пытаясь улучшить и модернизировать этот полезный инструмент. Хотя в Windows 11 «Проводник» получил некоторые улучшения, очевидно, что этого недостаточно для того, чтобы он полностью соответствовал современной ОС.


Пользователям остаётся ждать, когда Microsoft официально анонсирует вкладочный интерфейс «Проводника» в Windows 11. Поскольку эта функция уже добавлена в ОС, можно предположить, что в скором времени она станет доступна участникам инсайдерской программы.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости