Louis Vuitton обвинили в незаконном сборе биометрических данных потребителей » mogilew.by
 

Louis Vuitton обвинили в незаконном сборе биометрических данных потребителей

Louis Vuitton обвинили в незаконном сборе биометрических данных потребителей
Североамериканское подразделение лакшери-гиганта LVMH (Mo?t Hennessy Louis Vuitton) обвинили в незаконном сборе биометрических данных потребителей, которые пользуются онлайн-инструментом для виртуальной «примерки» оправ и солнцезащитных очков от Louis Vuitton.




Источник изображения: lvmh.com

Согласно исковому заявлению, компания «осуществляет сбор подробных и конфиденциальных биометрических идентификаторов и информации, включая полные лицевые сканы, своих пользователей при помощи своего инструмента [виртуальной примерки] Virtual Try-On, и делает это без предварительного получения их согласия или информирования их о том, что такие данные собираются».
Потребителям, которые выбирают на сайте Louis Vuitton оправы или солнцезащитные очки, предлагается инструмент виртуальной примерки. Он работает при помощи веб-камеры пользователя и выводит на экран видео с его изображением, на которое накладывается изображение очков. Истец утверждает, что собираемые этим инструментом данные «переводятся в компьютерный код» и отправляются на некий внешний сервис, где впоследствии хранятся.

В исковом заявлении содержится ссылка на действующий в американском штате Иллинойс «Закон о защите конфиденциальности биометрических данных», который запрещает сбор такой информации без согласия человека и предусматривает штраф в размере от $1 000 до $5 000 за каждое нарушение. Представители подразделения Louis Vuitton North America пока комментариев не дали.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости