Электрический Ford Mustang Mach-E начали использовать как патрульный автомобиль » mogilew.by
 

Электрический Ford Mustang Mach-E начали использовать как патрульный автомобиль

Электрический Ford Mustang Mach-E начали использовать как патрульный автомобиль
Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E пополнил парк патрульных машин полиции Нью-Йорка. Спецавтомобиль на базе модного кроссовера представили на международном автосалоне, проходящем сейчас в этом мегаполисе.
Решение приобрести Mustang Mach-E — чисто политическое: таким образом Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) демонстрирует желание снизить выбросы CO2 своего автопарка. Эта инициатива реализуется уже несколько лет, с 2020-го NYPD массово закупал машины с гибридными силовыми установками, в 2021-м впервые приобрел патрульный электромобиль Tesla Model 3.
Полицейский Mach-E оснащен двумя моторами совокупной мощностью 358 кВт (480 л.с.) и крутящим моментом 860 Нм. Запас хода на одном заряде батареи у гражданского кроссовера достигает 435 км, но у полицейской машины он чуть меньше из-за дополнительного оборудования и большего веса.
Спецподготовка машины включает ведомственную ливрею кузова, проблесковые маячки на крыше, сирены, а также бронепанели в передних дверях и бойницы в передних окнах.
До лета 2022 года полиция Нью-Йорка закупит 100 таких Mustang Mach-E.
В 2021 году Ford Motor разработал патрульный автомобиль на базе Mach-E с правым рулем — этой машиной хотели заинтересовать правоохранителей Британии.


Ford Mustang Mach-E в ливрее полиции Нью-Йорка


Ford Mustang Mach-E в ливрее полиции Нью-Йорка


Ford Mustang Mach-E в ливрее полиции Нью-Йорка
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости