Opera выпустила свой криптобраузер для iPhone и iPad » mogilew.by
 

Opera выпустила свой криптобраузер для iPhone и iPad

Opera выпустила свой криптобраузер для iPhone и iPad
Компания Opera представила iOS-версию своего интернет-обозревателя Crypto Browser, который предназначен для работы с Web3 (новая итерация интернета на основе блокчейна) и имеет встроенный криптовалютный кошелёк без хранения (non-custodial). Прежде криптовалютный браузер Opera был доступен на устройствах, работающих под управлением Windows, macOS и Android.




Источник изображений: Opera

Разработчики утверждают, что взаимодействовать с Opera Crypto Browser смогут не только опытные пользователи, но и новички, которые прежде не имели дела с криптовалютами. Одна из особенностей обозревателя заключается в наличии криптокошелька с поддержкой технологий разных блокчейн-экосистем, включая Ethereum, Polygon и Celo. Пользователи могут приобретать криптовалюту с помощью фиатной валюты, а также осуществлять отправку и получение поддерживаемых токенов. Также имеется возможность интеграции сторонних криптокошельков, при условии, что они совместимы с сетью Ethereum.
Ещё одной отличительной особенностью стала функция Crypto Corner, которая автоматически собирает новости из мира криптовалют, а также предоставляет данные о текущем курсе цифровых валют и другую актуальную информацию. Разработчики уверены, что Crypto Browser способен обеспечить простой и удобный доступ к сервисам Web3, каталогам NFT (невзаимозаменяемые токены) и децентрализованным приложениям. Помимо этого, в браузере реализованы стандартные функции безопасности, включая блокировку всплывающих окон и защиту от считывания файлов cookie. Имеется встроенная защита от скрытого майнинга криптовалют.


«Интерес к Web3 продолжает расти. Проект Opera Crypto Browser был создан, чтобы упростить работу с Web3, который часто сбивает с толку обычных пользователей. В Opera мы считаем, что Web3 должен быть простым в использовании, чтобы полностью реализовать свой потенциал и получить массовое распространение», — считает вице-президент Opera по мобильным технологиям Йорген Арнесен (Jorgen Arnesen).
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости