Редактирование твитов будет предусматривать историю правок » mogilew.by
 

Редактирование твитов будет предусматривать историю правок

Редактирование твитов будет предусматривать историю правок
Пользователи Twitter уже не первый год просят администрацию платформы добавить возможность редактирования сообщений, и, похоже, только сейчас было решено реализовать эту функцию. Однако работать она будет не так, как можно предположить: на техническом уровне это будет не редактирование старых твитов, а создание новых.




Источник изображения: Photo Mix / pixabay.com

Подробности работы новой функции раскрыла исследовательница Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong). Вот как она описала механизм редактирования: «Похоже, подход Twitter к редактированию твитов неизменен: вместо того, чтобы менять текст в том же самом твите (с тем же идентификатором), создаётся новый твит с измененным содержанием, а также список старых твитов, предшествующих этой редакции».



Источник изображения: twitter.com/wongmjane
В остальном работа функции никаких сюрпризов не предполагает. По клику на иконке с тремя точками в правом верхнем углу сообщения появляется меню с пунктом «Изменить твит». Выбрав этот пункт, пользователь попадает в стандартный интерфейс отправки нового твита — разница лишь в том, что кнопка под полем носит название «Обновить» вместо традиционного «Твитнуть».

Недавно сервис Twitter предложил выкупить глава Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk). Совет директоров компании воспринял предложение без восторга и принял меры против недружественного поглощения. В ответ на это бизнесмен предположительно решил заручиться поддержкой других инвесторов.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости